...Другие пути - времена Мародеров...

Объявление

Другие пути - времена Мародеров...
Наступило пред-обеденное время, студенты проводят его в свое удовольствие и потихоньку собираются в Большом Зале на обед.


Погода:
Безветренно, срывается снег.

Дата, время:
2 декабря 1976 года. Среда. День

Администрация:
Изабелль Поттер
Модераторы:
Лили Эванс

Рейтинг форума:
NC-17

Объявления
1) Действия игры разворачиваются в 1976 году, то есть Мародеры учатся на 6 курсе, все их друзья и недруги - на 6-7, а Темный Лорд, пока еще Том Редлл набирает силы и "вербует" Пожирателей Смерти.
2) Хочу поприветствовать всех гостей форума! Ролевая недавно открылась, поэтому еще мало участников! Не проходите мимо - регистрируйтесь, заполняйте анкету и вступайте в игру!
3) В игру нам срочно нужны:

Регулус Блэк, Рудольфус Лестранж, Артур Уизли, Питер Петтигрю, и конечно, несравненный Альбус Дамблдор!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Другие пути - времена Мародеров... » Учебные помещения » Кабинет Защиты От Темных Сил


Кабинет Защиты От Темных Сил

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Лили почти заснула на уроке, это первый урок ЗОТИ, на котором Лили хотела спать. Про поединок она знала очень и очень давно, Лил думала, что тоже самое чувствует Рем, "второй" ученик курса. Даже на истории Магии бывало интереснее, чем здесь, Лили осмотрела класс и не заметив Северуса снова отвернулась к профессорскому столу.

0

32

Нарцисса прочитала записку и хмыкнув сунула ее в карман мантии.
Она смотрела на учительницу и думала..
...Интересно а она чистокровная,и вообще как докатилась до такой жизни...
Нарцисса тихо зевнула,сложила руки на парте и легла на них смотря на учительницу...

0

33

А,зачем вы всё это нам рассказали?!Вот,просто интересно....причём здесь поединок,когда урок называется Защита-от-Тёмных-искусств?!К тому же какой смысл выслушивать,что делают магглы?!Кому это интересно....
Девушка протёрла глаза,они закрывалсь после монотонной лекции
мдя...очень "интересно",и вот мне интересно,какой вывод мы должны вывести в конце урока...я понимаю,она бы рассказала о Великих аолшебниках.которые сражались ради какой-либо цели,но это....

0

34

Взгляд пал на задающюю вопрос учницу - Защита-от-тёмных-сил подразумевает за собой поединок, или же с какой целью вы ещё будите использовать заклинания о которых вам будут рассказывать на уроках ЗоТС, так же можно использовать на практике, думаю мой выбор был понятен и очевиден...Ну просто подумаем где могут быть использованы тёмные исскуства, большей частью например в бою или поединке, я ведь предпологаю что вы не будите использовать заклинание "Круцыо" если ваша сова отказывается лететь... - девушка на миг остановилась и продолжила движение

0

35

Несмотря на то, что Ремус досконально знал традиционные правила дуэли, он все равно старался слушать внимательно. Хотя бы по той причине, что больше заняться все равно было нечем. Джеймс и Сириус, судя по-всему, решили не удостаивать Защиту своим присутствием и наверняка где-то развлекались...Услышав вопрос преподавателя, Ремус поднял руку и поднялся
- Профессор, по-моему в наше время редко встретишь дуэль, которая проводится с соблюдением всех этих правил. Даже несколько веков назад эти условия постоянно нарушались. И я не знал, что потеря палочки или падение дуэлянта не означает автоматический проигрыш дуэли - Ремус вопросительно взглянул на профессора - и небольшое дополнение: как правило вызов на дуэль происходил при свидетелях, так падала вероятность отказа противника. Секунданты также могли вступить в бой, если это условие было обговорено противниками заранее. Количество секундантов не должно было превышать трех человек - гриффиндорец сел на свое место Школьные дуэли обычно проходят с нарушением почти всех оглашенных правил... - усмехнувшись про себя, подумал он

0

36

Emily Whitesnape
Мэл взглянула на ученицу - Проходите и в следующий раз лучше не опаздывать...я не буду следовать примеру проффесора МакГонагал и не буду снимать с Грифиндорцев 10 баллов, на первый раз остановлюсь на простом предупреждение... - девушка кивнула на ближайшую парту предлогая присесть, с некой улыбочкой осмотрев класс - Ну знаете первый урок, это экзамен самому себе...ну ладно попробуем - девушка чуть задумалась и продолжила - Как я заметила по лицу Лили Эванс и мисс Беллатрис кодекс вам был неинтересен, ну ладно давайте поговорим о...ну даже не знаю...предлогайте... - Мэл села на стул и выжидательно замолчала...

0

37

Ремус Люпин
- Спасибо Ремус за ваши поправки и добавления... - девушка благодарно кивнула головой и продолжила - Правила невсегда соблюдаются, да и вообще не соблюдались...но в обязоности учителя только донести до вас эти сведенья, а остальное решает только ваша совесть и повадки, да и сами вы... - рассудила девушка...

0

38

на сове....не буду.Неужели вы знаете заклинание,которое может противостоять "Круцио",кроме "Протего",конечно...
Белле явно не понравилась учительница
когда же урок закончится,у меня от неё уже голова болит....

0

39

- Доставлю вам удовольствие радоваться победе в словестном поединке - взгляд скользнул к Беллатрисе - Ладно не буду мучить вас своими доводами, урок окончен... - Мэл села за стол и стала что-то усердно строчить в пергаменте, то и дело окуная кончик пера в чернильницу...

0

40

Большое спасибо за столь гуманное отношение к ученикам улыбнулась Эмили и проследовала на место указанное ей профессором.
Эмили села и даже не стала вытаскивать из сумки пергамент и прео, так как судя по разговору который она успела уловить стоя у двери,  вряд ди нужно будет что нибудь записывать.. и с отсутствующим видом стала смотреть в окно
всего где то минут через 10 учительница уже  закончила урок
Мда...я совсем не намного опаздала.... про себя усмехнулась Эмили, и направилась к выходу из класса
Таак, что у нас там дальше? Может не ходить?

Отредактировано Emily Whitesnape (2007-11-30 22:54:08)

0

41

Слава Мерлину!
Беллатриса быстро собрал вещи и направилась к двери,но потом повернулась и посмотрела на учительницу
Спасибо за урок.....
....и в следующий раз подготовьтесь лучше....-подумала Белла
Девушка перевела взгляд на сестру и её подругу
Я буду ждать вас в коридоре.
Беллатриса вышла из кабинета...

0

42

Нарцисса просто тихо следила за всем этим,но она была не так глупа как кажеться....
...Хе,а эта училка мне может чем нибудь помочь,раз она так хорошо знает предмет,надо бы выудить из нее нужную информацию,а то я так никогда не доберусь до Тома...
Увидев что сестра уходит Цисса собрала все учебники и пошла следом....
Спасибо за урок...
И Цисса вышла

0

43

Лили встрепянулась, когда назвали ее имя, но поняв, что урок закончен, встала собрала вещи и пошла к выходу из класса, Молли она с собой звать не стала, Лили хотела побыть одна и просто подумать, а вечно жизнерадостная подруга, не способствовала этому. Лили закинула сумку на плечо, на локоть повесила мокрую насквозь мантию и пошла в теплую и подомашнему уютную гостиную Гриффиндора.

==== Гостиная Гриффиндора

0

44

Девушка отложила перо и положила его рядом с чёрнильницой, легонько откинувшись на стуле она посмотрела в потолок класного помещения и глубоко вздохнула - Всё надо теперь готовиться к этим урокам... - девушка приложила руку ко лбу - Интересно почему имено меня на эту замену запихнули - девушка поднялась собрала все вещи, свитки и остальные приспособления которые принесла, и быстро засунув их под складки плащя вышла за пределы учебного класса...

--->Теплицы професора О'Леандр

0

45

В класс вошла Кармен, черная мантия развевались, в руках стопка пергаментов и пара книг, за ухо закинуто перо. Девушка улыбнулась классу.
-Здравствуйте дети! Я Кармелита Поттер, для вас профессор Поттер. Можете садиться. Я ваш новый преподаватель Защиты От Темных Сил. Прошу прощение за опоздание, и так начнем урок.

Защита от Темных Искусств – это наука о защите от всех проявлений зла и опасных существ. Это правило, которое надо выучить.

Защита разделяется на два главных вида - атакующая (ее еще иногда называют активной) и защитная (пассивная). Сейчас объясню, что это такое: атакующий вид – это одно из направлений Защиты, которое исполняется в нападении. Ну или по-простому: атакующая защита (активная) - это способ защиты, при котором вы нападаете на оппонента. Защитный вид - это одно из направлений Защиты, которое исполняется в спокойном положении, то есть оппонент нападает всегда первый, а вы только защищаетесь, и когда подвернется удобный случай - нападаете.

Приведем пример. Вы на дуэли. Ваш противник нападает первый - вы защищаетесь, он опять нападает - вы опять защищаетесь. Таким образом, он использует активную защиту, а вы - пассивную.

Кроме того, к каждому виду защиты относятся определенные заклинания. Некоторые - защитные, а некоторые - атакующие. Такие заклинания обычно даются парами: Stupefy - Enervate, Expelliarmos - Accio, Diffindo - Reparo, Locomotor Mortis - Petrificus Totalus и т. д.

Опасные существа. К таковым можно отнести вампиров, дементоров, оборотней, боггартов, фонарников, огненных крабов, пикси и даже драконов (почему мы будем изучать драконов на зоти?). Конечно, я перечислила далеко не всех, но это, пожалуй, основные опасные существа и являются темой для наших последующих уроков, наверное, вплоть до конца семестра.

Сегодня мы разберем вампиров, дементоров и боггартов.

Дементоры:

Дементоры - это охранники тюрьмы для волшебников (Азкабана), которые следят за людьми по их чувствам. Они уничтожают все положительные эмоции человека и с поцелуем высасывают его душу, оставляя человека бесчувственным.

Дементоры - это создания, внешне напоминающие людей, но у них серая, покрытая струпьями и волдырями кожа, огромные черные глаза, и обычный вроде бы рот. У них по четыре пальца на руках и ногах, достаточно длинные и твердые когти. Обычно они носят длинные черные балахоны и закрывают свое лицо капюшонами. Живут Дементоры в
Азбакане, есть определенное их число и они не размножаются и не умирают, только в исключительных случаях. Достоверно не известно, откуда они появились и как. Питаются Дементоры положительными эмоциями людей, любая эмоция - добро, любовь, радость привлекают их внимания и они ее "высасывают", единственным оружием дементора является его "поцелуй" он высасывает душу человека и тот умирает. Считается, что дементоры бездушны, с ними нельзя договориться, они жестки и бескомпромиссны, они также выполняют поручения только тех, кому служат.
В данный момент это начальник Азбакана. Дементоры служат самыми верными стражниками тюрьмы. Из Азбакана никому не удалось сбежать и поистине считается, что это самое страшное место во всем волшебном мире. Как я уже упоминала, никто не знает, откуда появились дементоры, но есть несколько легенд. Первая говорит, что память человек хранит в своем сердце, именно там расположена душа. Но память, к сожалению, хранит не только добрые, но и страшные, жуткие моменты, а также боль и страдания. И вот несколько магов не смогли жить с этой болью и горечью в душе (у каждого были свои причины) и вырвали свои сердца - оставшись бездушными. Они не умерли, так как обладали волшебством - но превратились в безропотных существ, поедающих чужую радость. По другой легенде в одно индейское племя пришел как то израненный маг. Жители выходили его и он долгое время жил с ними, но за доброту он отплатил им злом: он превратил всех жителей, женщин и детей в уродливые страшные создания. Люди обезумели с горя, им опротивела жизнь, и только месть согревала их .С тех пор они и ходят по мирам, поедая положительные чувства в надежде найти и убить своего мучителя. И наконец, третья, на мой взгляд, самая правдоподобная легенда: мы все состоим из двух противоположностей - доброй стороны и злой стороны - все это сидит в нас, в нашей душе. Но есть люди - их очень мало у которых душа не одна, а две - одна хорошая, а другая плохая. Это глубоко несчастные и больные люди...
Если перевешивает добрая сторона - то они погибают, так как их черная сторона не находит выход и они чахнут на глазах; люди у которых перевешивает черная сторона становятся дементорами - демон властитель их души, но он постепенно покидает тело, уничтожая все хорошее, а человек продолжает жить без чувств, без памяти, без эмоций. Третий вариант встречался только 3 раза за всю историю волшебного мира. Это когда путем работы и терпения маг уравновешивает эти две части - тогда демон дарует ему непередаваемое могущество, магу не нужна уже волшебная палочка он может сделать все что угодно усилием мысли, левитировать, разговаривать со змеями и многое другое. Демон дарует магу непередаваемую физическую красоту, но человек контролирует себя, он властен над демоном, его хорошая часть есть его сознани. Такие люди либо сходят с ума, либо становятся легендами.....

Дементоры - одни из самых отвратительных созданий, населяющих нашу землю. Они наводняют самые тёмные, самые омерзительные места, они процветают там, где царит упадок и отчаяние, они высасывают мир, надежду, счастье из окружающего их пространства. Даже маглы ощущают их присутствие, хотя и не могут их видеть. Подойди к дементору слишком близко, и очень скоро в тебе не останется ничего светлого, ничего доброго, никаких радостных воспоминаний, ничего. При возможности дементор будет питаться твоими эмоциями до тех пор, пока ты сам не станешь таким же, как он... лишённым души, полным злобы. С тобой останутся лишь самые худшие воспоминания твоей жизни. Считается, что Дементоры лишают колдуна силы, если тот остается рядом с ними чересчур долго. Особенно трудно приходится тем, кто пережил ужасные события или просто люди со слабым здоровьем. Иногда доходит до того, что они теряют сознание и падают в обмороки. Дементоров нельзя провести с помощью разных трюков или переодеваний. И даже с помощью плащей-невидимок… Также, не в природе дементоров реагировать на мольбы или извинения. Так что лучше не связываться с ними, давая тем самым повод причинить вред. И, естественно, чувства юмора у них совершенно отсутствует! Так же известно, что есть и некоторая защита против Дементоров, которую можно воздвигнуть. Однако, есть одно но. Чем их больше, тем труднее им противодействовать. Заклинание относится к разряду высшей магии (выше СОВУ) и называется "Заклятие Заступника". Оно создает заступника, то есть что-то вроде противодементоровой защиты, экран межу человеком и Дементором. Заступник - это такая положительная сила, проекция всех тех чувств, которыми кормятся дементоры: надежды, счастья, жажды жизни. При этом, в отличие от человеческих существ, Заступник не может чувствовать отчаяния, именно поэтому дементоры не способны нанести ему вред. Однако, даже у самых умелых колдунов с этим заклятием бывают трудности. У каждого колдуна свой заступник. Его можно вызвать специальным заклятием, но оно подействует лишь в том случает, если колдун изо всех сил сосредоточится на одном-единственном очень счастливом воспоминании. При этом надо произнести: - "Экспекто патронум". Тогда из палочки "вылетает" то животное, которое присуще колдуну и это может отбросить Дементора в сторону. Однако, такого Дементора может создать очень сильный колдун, ведь для этого нужная сила воли и вера в свои силы, чего, как правило, не бывает у молодых колдунов, которые лишь торопятся.

«Дементоры: история существования и особенности.»
История существования Дементоров начинается примерно 500 лет назад. Во времена Великой Хогварсткой Четвёрки: Годрика Гриффиндора, Ровены Рейвенкло, Хельги Хаффлпаф и Салазара Слизерина. Как нам всем известно, Салазар Слизерин очень увлекался чёрной магией и ценил чистую волшебную кровь. Именно он создал Дементоров, в это же время он создал и Вейл (вы, конечно же знаете, кто это такие). Дементоры были призваны им из приисподнии. Никому до сих пор не известно, как именно Слизерин сотворил этих чудовищ. Но все знали, что Дементоры созданы не для свершений добрых дел! Некоторые поговаривали, что Слизерин использовал Дементоров для отбора учеников на свой факультет. Он натаскал их на магглорождённых. И когда Дементоры чуяли нечистую волшебную кровь, то подходили к этому ученику и клали свои руки ему на плечи. Для Слизерина это было знаком магла. После смерти Слизерина дементоры еще лет 15 наводили ужас на людей. Потом их всех поймали и хотели уничтожить, но они согласились стать стражниками Азкабана. Никому занимать эту должность не хотелось, поэтому Министерство Магии решило сразу 2 вопроса: как все--таки уничтожить такую кучу дементоров и кто будет самым надежным охранником заключенных в Азкабане. С тех пор вот уже несколько сотен лет дементоры охраняют преступников.  Но это вполне может оказаться легендой, не более, чем выдумками стареньких волшебниц. Также Дементоры были верными сподвижниками Волан – де – морта. Дементоры не имеют души: у них в так называемой голове находится что- то наподобие мозга, но гораздо меньше человеческого. Дементорам свойственно самовнушение (т.е. им можно внушить что угодно! Главное найти с этими малоприятными существами общий язык) Глаз у них тоже нет. Вокруг них постоянно находится Аура Осязания. При помощи этой Ауры они могут чувствовать приближение человека, зверя... Вместо рта, на «лице» воронкообразное отверстие. Именно при помощи него они осуществляют Поцелуй Дементора. Если Дементоры натасканы на кого- то или им внушили убить определённого человека, то они могут применить Поцелуй. Когда Дементор подходит к жертве, то прикладывает свой рот ко рту жертве и высасывает душу. После этого человек хуже, чем мёртв. Жертва существует дальше только физически, но без души! Применение поцелуя строго ограничено работниками Министерства в Азкабане. Ростом Дементоры примерно под 2 метра... укутаны в тёмно- зелёный длинный плащ с капюшоном, скрывающим «лицо». Дементоры не могу говорить, они издают лишь хриплые звуки... И не один человек ещё не смог овладеть языком Дементоров. Питаются Дементоры человеческой душой, всем прекрасным и светлым, что есть в человеке. При появлении Дементора человек чувствует холод, в желудке всё переворачивается, и возникает такое чувство, что ничего хорошего в жизни больше не будет. Такое ощущение остаётся некоторое время и после ухода Дементора. Некоторые люди при появлении этих существ начинают переживать самые ужасные моменты своей жизни заново и нередко сходят с ума. Почти все заключённые в Азкабане если не были сумасшедшими, то вскоре стали ими от долгого прибывания рядом с Дементорами. После встречи с Дементором лучше всего съесть побольше шоколада и выпить Зелье от Сна без Снов. Могут случиться кошмары. Некоторые падают в обморок. Против Дементоров есть оружие- Заклинание Патронуса. Его не может выполнить каждый волшебник, так как это Высшая Магия. Заклиние Патронуса звучит так: -Экспекто Патронум! Произнося это заклинание, нужно сосредоточиться на самом счастливом воспоминании. Если у вас получилось, то из палочки вырвется серебряное сияние и прогонит Дементора. У каждого мага свой Патронус. Например, у Гарри Поттера он выглядел как большой серебряный олень... Бороться с Дементорами лучше втроём или вчертвером. Чем больше и сильнее Патронус, тем меньше сможет Дементор причинить вам вреда. Сейчас Дементоры строго контролируются Министерством Магии. Ни один Дементор не сможет покинуть стены Азкабана, так как в некотором роде опасен для окружающих. Дементоры стерегут приступников в Азкабане, но в любую минуту могут переметнуться на сторону Вольдеморта. Всё- таки их тёмное прошлое и сущность не исчезла.

Вот разный порой повторяющийся материал о дементорах, восприятие маглов и магов смешано, по этой теме прошу провести серьезную работу, и на следующий урок принести мне, сократить выбрать главные моменты
ЭТО ЗАДАНИЕ ПО ДЕМЕНТОРАМ

Вампиры
-Ну и тут идет перемешанный материал между восприятием вампиров маглами и действительностью…

Родиной вампиров считается Трансильвания и близлежащие деревушки, в которых уже привыкли к пропадающим детям, девушкам, но никто оттуда, ни за какие коврижки сматываться не желает.

Туристы туда едут, тратят свои кровные, шастают по кладбищам и склепам, обогащают местных сторожил.

Вампиры пьют кровь посредством прокусывания шей разных неосторожных индивидуумов; боятся, почему-то, благоухающих запахов чеснока, освещенных церковью крестов, светлых пространств, серебра, святой воды, церквей, зеркал, осиновых кольев, священников и ядерной войны.
Тело, средне - статистического Вампира, податливо и мягко, но тем не менее, они обладают чудовищной силой, имеют некие способности при приеме пищи, такие как выезжающие клыки и мгновенно отрастающие ногти.

Вампиры хорошие обольстители и вполне могли бы работать в клиниках психологами, умеют очаровывать всех подряд, ослепительно улыбаться белозубой голливудской улыбкой, превращаться в разных зверюшек.

Проводят свой досуг Вампиры в гробу, отсыпаясь за ночь, некоторые рассказывали, что при кошмарах, Вампиры, прицепляются за ноги к потолку и таким образом изволят подчивать.

Вампиры детей не имеют , потому что заядлые холостяки, а холостяки они, вследствии тяжелого экологического фона и постоянного недоедания, ....а не то, про что Вы подумали

Иногда, среди сообщества Вампиров встречаются кланы, но места скопления Вампиров лучше избегать!
Питание вампиров:
Ну, прежде всего - это красивые, молодые девушки, желательно блондинки в коротких юбках и с изгибами в телесах ( но к остальным претензий тоже нет), что означает свежую кровь любой группы.
Что любят вампиры?
опять же, миленьких молоденьких цыпочек с вытравленными перекисью волосами, имеющие высокий рост и длинные ножки, и чем длиннее ноги, тем больше крови влезет, мрак, сырость, темную, желательно лунную ночь (наверное, для того чтоб их, т.е. вампиров лучше было разглядеть), черную одежду, в особенности плащи с красным подбоем, жить в склепах, на кладбищах или в старых, вселяющих ужас, домах вампирского стиля.

Говорят, что земля, находящаяся в гробу, во время сна индивидуума, поддерживает его силы, а то что в ней копошатся червяки и пауки, так этого же не видно ночью...
Как убить вампира?
Это нужно встать, эдак, часиков в 12 ночи, тщательно подготовившись днем к убийству и долгому походу либо в старый разрушенный склеп, либо в тот мрачный ветхий дом, что стоит вдали от всего жилого комплекса.

Проделав этот нелегкий путь, к восходу солнца, Вы, ощущая в сердце трепет, подойдете к хибаре Вампира. Зайдёте во внутрь. Увидите гробы. Постарайтесь, осторожно, не разбудив квартиросъемщика приподнять крышку и заглянуть туда.
Убедившись, что жилец на месте, быстренько достаньте осиновый кол, а в другую руку возьмите молоток, ...крышку не закрывайте!

Ощупав грудную клетку Вампира, и убедившись в наличии сердца при помощи стетоскопа, предусмотрительно захваченного Вами в самую последнюю минуту, смело вбивайте кол!! Да, не обращайте внимание на всяческое кривляние и ужимки этого индивидуума. Пригвоздив данную особь к ее же собственной постели, не смотрите ей в глаза, увертывайтесь от когтей и отборного мата. Смело доставайте пилу, отрезайте голову, затем побрызгайте святой водой, водкой, бензином, керосином и поджигайте!
Чего боятся вампиры?
здесь все очень просто, то чего боятся Вампиры вещи не фига не объяснимые...

например, зеркала и запах чеснока! Лук воняет еще хуже...

Зеркала? Так этого все бояться, ну может за исключением Синди Кроуфорд..., но дайте ей время!

хотя, от солнечного света Вампиры сгорают, но если прибарахлиться и одеть шляпу с широкими полями, темные очки....
Почему плохо быть вампиром?
....плохо, потому что всегда одиноки, но как только они заводят подружку, так тут же, не совладав с собой, прокусывают ей горло.
А она, поняв, что будет жить вечно с одним мужиком уезжает на Каннары и там сгорает.....

....плохо, потому что пить каждую ночь кровь утомляет, а сторожами Вампиры работать не могут, все время отлучаются куда - то со склада....

....плохо, потому что люди каждый день получают информацию о Вампирах, а знание - сила!

....плохо, потому что тяжело, зубы, знаете ли, мешают, все время за что - то задевают...
Как обезопаситься от вампиров?
1. Носите связки чеснока во всех мыслемых и немыслемых местах, купайтесь в ваннах из сока чеснока и пропахнете насквозь, тогда ни один мало мальски уважающий себя Вампир не будет точить на Вас свой зуб.
2. Выходите и заходите куда-нибудь в светлое время суток.
3. Носите серебрянные вещички на разных местах телес, а серебрянные вилки, ложки, половники носите в карманах.
4. В больнице следите за одноразовыми шприцами, потому что кровь Вампиров может заваляться где угодно.
5. Учите библию! ее почему-то боятся Вампиры, ...не умеете читать? попросите кого - нибудь....))

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО ВАМПИРАМ:
1. Защита от вампиров (10-15 предложений)
2. Способ уничтожения вампира, прошу вас описать заклинания, про кол или, что сами хотите…
3. Проанализируйте текст и напишите, что из предположений маглов которые есть в тексте не верны

"Боггарты". Для начала я объясню вам, кто это такие. Боггарты - это привидения, постоянно изменяющие свой внешний вид, превращаясь в то, чего человек боится больше всего. Боггарты любят темноту, поэтому они чаще всего прячутся в гардеробе, под кроватью, в ящике под умывальником, одного я нашла в футляре напольных часов. Когда боггарт находится в одиночестве, он ни на что не похож. Он не знает, кого и чем станет пугать. Как он выглядит, неизвестно, но стоит его выпустить, он тут же станет тем, чего человек боится больше всего на свете. Если боггарт появится перед несколькими людьми сразу, он потеряет свое преимущество - он сразу теряется, не может выбрать, в кого ему превратиться.

Лучшее оружие против боггарта - смех. Превратите его во что-нибудь смешное и рассмейтесь, он тут же исчезнет. Заклинание против боггарта - "Ридикулус" (от лат. ridiculus - смешной, забавный, достойный осмеяния). Но волшебное слово само по себе вам не поможет. Необходимо представить себе, как можно высмеять его. Предположим, вы больше всего боитесь гигантского паука. Нацельте на него волшебную палочку и громко произнесите заклинание, при этом представив себе, скажем, паука на роликах. При произнесении заклинания ваш ужасный паук шлепнется на пол - никто ведь не учил его фигурному катанию. Главное - представить себе ваш страх в смешном свете. Чем смешнее у вас получится, тем слабее станет боггарт. Лучше всего сражаться с боггартом не в одиночку (одного высмеивания будет не достаточно), а в компании. В целом, уничтожение боггартов не составляет особого труда. Необходимо только иметь хорошее воображение и не замешкаться.

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО БОГГАРТАМ:

1. Расскажите о боггартах своими словами.
2. Напишите о своем самом большом страхе и о том, во что смешное вы бы превратили боггарта, превратись он в ваш страх.

3. Как вы представляете себе боггарта в одиночестве?

4. Во что может превратиться боггарт, находясь рядом с несколькими волшебниками?

-У кого есть вопросы?

0

46

Второй урок Защиты был посвящен изучению опасных существ. Ремус старательно законспектировал лекцию, зная, что сколько бы он не знал об этих существах - повторение перед экзаменом лишним не будет. Домашнее задание оказалось подстать лекции - большинство оставшихся в классе студентов испуганными глазами смотрели на внушительный список вопросов, на которые придется ответить к следующему уроку. Переписав задание, Ремус собрал вещи и направился к выходу из класса
- До свидания, профессор Поттер. Спасибо вам за урок

===> Большой зал

0

47

Северус тщательно конспектирую лекцию записывая, запоминая, каждое слово, стараясь ничего не пропустить. Правда фамилия Поттер вызывала у него неприязнь, и понятно почему. Хотя до конца раскрывать секрет я не буду, потому что. Ограничусь этим. В лекции речь шла о вампиров, дементоров и боггартов. ДЗ было боггартам.
- Легко - подумал Снейп, - подумаешь. - Выполню, все равно время девать некуда, я же как Поттер и Ко не теряю время даром - Северус снова поморщился. Закончив записывать, Снейп убрал вещи в ссумку, и задвинув за собой стул напрвился к выходу.
- До свидания профессор Поттер
Через несколько секунд за парнем захлопнулась дверь.
-----------Коридоры-----------

0


Вы здесь » ...Другие пути - времена Мародеров... » Учебные помещения » Кабинет Защиты От Темных Сил